Renault Espace

Renault EspaceРено Эспас – автомобиль  французской компании Рено. Эспас первого, второго и третьего поколений производились на заводах компании Матра, но их продажа велась под брендом Рено. Четвертое поколение автомобиля Эспас  целиком и полностью было разработано и выпускается исключительно компанией Рено. Так же, выпускается модель автомобиля Рено Гранд Эспас — у него удлинённа задняя часть.

Эспас частенько упоминается, как первый в мире серийным минивэном (и, надо отметить, Рено активно поддерживает эти веяния в автомобильной прессе и других СМИ). Этот титул пытался оспорить произведенный в Америке Додже Караван, детище компании Крайслер – однако, хотя он и был запущен в производство на несколько месяцев раньше, но он имел полукапотную компоновку, против однообъемной у Эспаса. Так что, Espace имеет все основания называть себя первым европейским минивеном современного типа.

Renault Espace

Как уже отмечалось, собственное производство автомобилей Рено Эспас компанией Рено началось лишь с 4-го поколения этих автомобилей. Старт серийного изготовления четвертого поколения пришелся на 2003 год. Одним из отличий четвертого поколения от его предшественников, стал кузов автомобиля, полностью сделанный из стали. Общий дизайн автомобиля был реализован в рамках корпоративного стиля Рено, задавали который модели Вел Сатис и Асантайм.

Добавить комментарий