Названы самые дорогие парковки в мире

Названы самые дорогие парковки в миреНазваны города с самой дорогой парковкой в мире. И жители российской столицы могут вздохнуть с облегчением – парковка в Москве стоит совсем недорого по сравнению с некоторыми городами.

Лидирует здесь Абу-Даби. Один день парковки машины в этом городе обойдется в $55. Правда, стоит отметить, что в данном рейтинге учитывались цены только для крытых и подземных парковок в центральной или деловой части города. На втором месте идет Осло ($54,52), а замыкает тройку призеров Токио – $54,5 в сутки. Далее Лондон – $52,24. Москва идет на 41 месте – $24,6 в сутки (при этом до кризиса российская столица занимала четвертое место – еще совсем недавно сутки парковки в центре Москвы стоили $61,5).

Однако если считать стоимость парковки за месяц (во многих странах можно купить абонемент), то тогда лидирует уже Лондон. В лондонском Сити водители вынуждены платить за один месяц сразу $932,99. Далее следует Гонконг ($744,72), Токио ($654), Рим ($615) и Цюрих ($605,64). Для сравнения, в центре Москвы месяц стоянки машин, по данным Colliers International, стоит в среднем $250.

Ну а самая дешевая парковка в индийских городах Ченнай и Бомбей. Там за одни сутки нахождения машины на крытой или подземной парковке нужно заплатить всего… $0,96 и $1,07 в день соответственно.

Добавить комментарий