Дороги, которые … не выбираем

Дороги, которые … не выбираем —ведь найти лучшие можно далеко не везде. Протяженность дорог общего пользования в Российской Федерации —около 456 тысяч километров. Какие они? Взгляните на снимок. По оценкам экспертов, 38 % их покрытия требуется реконструкция или полное обновление, а 25 % —серьезный ремонт. Как и чем его делать —тема большого симпозиума «Машины и оборудование для строительства дорог», состоявшегося в Санкт-Петербурге. Во встрече участвовали российские и немецкие специалисты: дорожники, машиностроители, экономисты, в частности, представители известных фирм «Маннесманн Демаг». «Фильхабен». «Вибромакс».

Разнообразная дорожная техника, о закупках которой было сообщено на симпозиуме, повысит эффективность строительства, ремонта и эксплуатации дорог. У нас в стране уже работают немецкие асфальтоукладчики, катки, дорожные фрезы, асфальтосмесительные заводы.

Обсуждались также возможности участия отечественных предприятий, в частности конверсионных, в создании дорожных машин и оборудования, соответствующих мировому уровню.

Добавить комментарий